Извещение о приеме документов на предоставление субсидий малым и средним инновационным компаниям

11 ноября 2013 г.

Министерство экономики Удмуртской Республики проводит приём документов на предоставление субсидий малым и средним инновационным компаниям на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в рамках реализации республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртской Республике на 2009-2013 годы, утверждённой постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19 октября 2009 года № 299.

Целью Конкурса является стимулирование инновационной деятельности в Удмуртской Республике.

Получателем субсидии может стать субъект малого и среднего предпринимательства (юридические лица или индивидуальные предприниматели), отнесённые в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к категории малого или среднего предприятия, зарегистрированные на территории Удмуртской Республики и осуществляющие инновационную деятельность больше 1 года, направленную на реализацию инновационных проектов.

Субсидии предоставляются в соответствии с Положением о порядке предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий малым и средним инновационным компаниям на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, утверждённым постановлением Правительства Удмуртской Республики от 27 сентября 2010 года № 292.

Срок подачи документов: с 28 октября 2013 года по 29 ноября 2013 года

Место подачи документов: Министерство экономики Удмуртской Республики

Адрес: 426011, Удмуртская Республика, г. Ижевск, пер. Северный, 61, каб. № 519, 514

тел. (3412) 901-029, 901-032, 901-033, факс 901-036

Режим работы с 8:30 ч. до 17:30 ч. (в пятницу до 16:30 ч.)

Обеденный перерыв с 11:45 ч. до 12:33 ч.

Перечень документов для предоставления субсидий малым и средним инновационным компаниям на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг

Формы документов, необходимых для получения субсидии:

- заявление на получение субсидии юридическим лицом в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;

- заявление на получение субсидии индивидуальным предпринимателем в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;

- паспорт инновационного проекта;

- расчёт суммы субсидии, предоставляемой из бюджета Удмуртской Республики малым и средним инновационным компаниям на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;

- анкета получателя поддержки;

- справка о минимальной заработной плате работников

Обращаем внимание на то, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» принимается решение об отказе в предоставлении субсидии в случае, если в отношении заявителя - субъекта малого и среднего предпринимательства ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки. Аналогичной является поддержка, за счёт которой субсидируются одни и те же затраты соответствующего субъекта малого и среднего предпринимательства.