С 26 по 30 мая в Удмуртии пройдет «Неделя инвестора»

22 мая 2014 г.

Вопросы инвестиционной привлекательности региона и развития государственно-частного партнерства будут в центре внимания «Недели инвестора в Удмуртской Республике – 2014», которая стартует с 26 мая и продлится до 30 мая

Ключевым мероприятием «Недели инвестора» станет расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности под руководством врио Главы республики А.В. Соловьева. В его ходе участники обсудят вопросы региональной инвестиционной политики, действия органов власти по совершенствованию инвестиционного климата, также планируется огласить положения Инвестиционной стратегии региона. Исполняющий обязанности Председателя Правительства УР В.А. Савельев и инвестиционный уполномоченный УР, и.о. министра экономики УР М.П. Зайцев встретятся с руководителями предприятий, инициаторами инвестиционных проектов в рамках «Часа инвестора».

В течение недели будут проходить круглые столы, конференции и семинары, также будут работать «горячие телефонные линии», по которым можно получить консультации по вопросам инвестиционной и предпринимательской деятельности. Вниманию инвесторов будут представлены выставки и презентации инвестиционных и инновационных проектов.

Неделя инвестора организована при поддержке Правительства Удмуртской Республики, генеральный партнер – ОАО «Сбербанк России». По инициативе Сбербанка 29 мая в рамках «Недели инвестора» состоится День деловых контактов с участием представителей малого бизнеса Удмуртской Республики, Пермского края, Республики Коми, Кировской, Свердловской областей и других регионов РФ. Мероприятие позволит предпринимателям Удмуртии установить контакты с потенциальными клиентами и партнерами по всей России, позиционировать регион как центр деловой активности Поволжья и Урала.

С программой Недели инвестора можно ознакомиться на сайте Министерства экономики УР www.economy.udmurt.ru и инвестиционном портале УР www.udminvest.ru.